8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне представить в суд для восстановления в нарушениях прав и своих интересов?

Добрый вечер! Помогите! Несколько лет работала в компании на должности оператора. В период моего нахождения в отпуске я узнала от юриста нашей компании о сокращении моей должности. Юрист предложил мне подписать предложение о переводе на иную работу в этой же компании. От подписания данного предложения я отказалась сославшись на то,что нахожусь в отпуске. Выйдя из отпуска 15.02.16 я обратилась в отдел кадров для выяснения вопроса о сокращении моей должности. Мне там показали уведомление от 21.12.15г о сокращении без моей подписи,в котором актом закреплено об отказе моем от подписи уведомления о сокращении. К тому же 21.12.15 я находилась на рабочем месте и никто ко мне не обращался с вопросом о подписания уведомления о сокращении. Я хочу обратиться в суд для восстановления нарушениях прав и своих законных интересов. Помимо искового заявления и уведомления какие документы мне представить ?

Показать полностью
, Ира, г. Махачкала
Светлана Лапшина
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вам необходимо представить еще следующие документы:

1. Копии приказа о приеме истца на работу и трудовой договор;

2. копия приказа об увольнении;

3. Доказательства, подтверждающие доводы истца (штатные расписания и т.д.).

4. Справка о размере заработной платы истца.

5. Справка о сумме выплаченного истцу при увольнении выходного пособия.

6. Доказательства, свидетельствующие о том, что ответчик принимал (не принимал) меры к переводу истца с его согласия на другую работу, но он отказался от перевода.

7. Расчет заработной платы за время вынужденного прогула.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 21.07.2016