Разделение наследства между ребенком от первого брака и второй семьей

Здравствуйте, вопрос по наследству. У погибшего человека была квартира, купленная в ипотеку в браке (был несовершеннолетний ребёнок, первый у супруги и второй у погибшего). Квартира находится и находилась в собственности у матери (5/6) И ребёнка (1/6 соответственно). Ипотека так же оформлена на мать. Так вот, какие шансы имеет на наследство первый ребёнок погибшего, с которым он не жил более двадцати лет?

, Андрей, пгт. Анна
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Андрей. Если квартира не являлась собственностью погибшего, то и в наследственную массу оно входить не будет, так как при наследовании имущество умершего (наследственное имущество) переходит к другим лицам.