Что делать, если банк меня заблокировал из за утерянной карты?

Заблокировал сбербанк.Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит открыть в Сбербанке у вас не получится. Конечно можно пробовать разобраться, напишите им заявление с просьбой дать разъяснение по этому вопросу. Открывайте в другом банке, договаривайтесь на работе об этом.