Мой ребёнок получил травму головы от однаклассника

Мой ребёнок находясь в школе во время перемены получил от однакласника лыжной палкой по голове,учителя в классе не было на тот момент.медиком было выдано направление в травпункт.в трвпункете было зафиксирована гемотома 2 на2 .на ребёнка,который нанес удар жалуются почти все родители в классе,от учительницы написаны многочисленные докладные соц работнику но так ни кто и не принял ни каких мер родители тоже ни как не риагируют.после нашего обращения в травпунк подарила мама этого мальчика и начала кричать что у её сына тоже синяк на спине и ссадины и они тоже пойдут снимать побои хотя прошло 1,5суток после происшествия.вопрос как нам поступить дальше нужно ли писать заявление в полицию?просто хочется чтоб ребёнком хоть кто-то занялся если родителям нет дела ведь следующий случай может закончиться плачевно.

, светлана, г. Петрозаводск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Светлана. Кончено Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о разбирательстве. Но скорее всего из травмпункта уже сообщили в полицию о факту поступления несовершеннолетнего с «криминальной» травмой. Поэтому сотрудники полиции будут проводить проверку. Скорее всего родителей этого мальчика после рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних, привлекут к административной ответственности, а его самого поставят на профилактический учет. Все зависит от результатов проверки, а также от возраста обидчика Вашего ребенка.