8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать заявление

здравствуйте. меня зимой ограбили и забрали телефон. я уже сам нашел телефон а документы в милиции. могу ли я их забрать?

, денис крыкин, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Денис, пишите на имя следователя или дознавателя заявление с просьбой вернуть на телефон документы.

0
0
0
0
Альбина Гридина
Альбина Гридина
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление о том, что телефон найден, претензий не к кому не имеете и просите уголовное дело прекратить.  Как только Ваши документы перестанут являться доказательством по делу, вам их вернут.

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток!!! Абсолютно не согласен с ответами коллег! Заявление Вы забрать не сможите, поскольку в соотвтетсвии со ст. 20 УПК РФ является уголовными делами публичного обвинения. В данном случае заявление забрать не получится!!! В Вашем случае по истечении 2х месяцев если виновное лицо не будет найдено, то в соотвтетствии со ст. 208 УПК РФ срок предварительного расследования будет приостановлен!

Никто Вам заялвение забрать не даст!!!

0
0
0
0

Простите… не совсем понял вопроса… Думал, что забарть заявление из полиции.

Тут вариант может быть следующий, поскольку документы признаны вещественным доказательством по уголовному делу они храняться на основании постановления следователя при уголовном деле, либо в материалах уголовного дела. Однако, поскольку виновные лица не найденыдо сих пор, а также учитывая, что срок расследования уже составил два месяца, то в данном случае по уголовному делу принято решение о приостановлении сроков уголовного преслеования в соответствии со ст. 208 УПК РФ. Вы действительнго можете написать ходатайство на имя следователя о том, чтобы последний вернул Вам доркументы.

Варианта может быть два (все зависит от следователя):

1. Ваше ходатайство подлежит удовлетворению и Вам возвращаются документы, при этом Вы пишете расписку  о том, что получили документы. При этом также следователем будет вынесено постановление о возвращении вещественных доказательств.

2 Ваше ходатайство не подлежит удовлетворению, во-первых, уголовное дело приостановлено и Вам просто напросто откажут в этом, поскольку для того, чтобы вернуть документы никто не захочет отменять решение о приостановлении у/д. И во-вторых, почему могут не отдать, поскольку в соответствии со ст. 82 УПК РФ — нет ни одного основания, чтобы Вам их вернуть. Они, исходя из смысла ст. 82 УПК должны хранится при у/д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.07.2013