Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гридина Альбина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГА, факультет - юридический (Мурманск, Россия, 2001)
Университет МВД РФ, факультет - юридический (Мурманск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто должен платить я или страховая?
    Произошло ДТП по моей вине .На светофоре я не смог затормозить ,был гололед , я не успел заменить летнею резину на зимнюю.Въехал в иномарку и помял ей номер.Вызвали инспекторов ГАИ все зафиксировали и разъехались по домам.Прошла неделя и этот водитель в которого я въехал теперь мне звонит и говорит что страховая ему отказала и я ему должен выплатить деньги или он подаст в суд.Я должен ему платить или нет?
    , вопрос №283528, Александр, г. Радужный
  • Заключение и расторжение брака
    Как развестись,если одна из сторон не может присутствовать на процедуре развода
    Здравствуйте!Мой свёкр хочет развестись со своей женой,они уже в течении 21 года не проживают вместе.В ЗАГСе ему сказали что обязательно нужна вторая сторона,без нее их не разведут!Как ему получить развод,если жена не может приехать,так как живет в другом городе?
    , вопрос №283498, Юлия, г. Славгород
  • Все
    Досрочный возврат прав
    Здравствуйте! Президент недавно подписал поправки в Коап по поводу 0,16 промилле! Могу ли я досрочно получить права и что для этого нужно сделать? спасибо.
    , вопрос №151706, Владимир, г. Челябинск
  • Все
    Правомерны ли действия работодателя при требовании паспорта?
    Добрый день, меня зовут Наталья. Недавно я устроилась на работу, трудовой договор с организацией я заключать не собиралась так как эта работа мне нужна только на месяц. Мне еще сказали, что официальное трудоустройство может быть только после прохождения испытательного срока, который длится у них 2 месяца, чтобы избежать лишней волокиты с документами. Пришла новый администратор и потребовала с нас паспорта, чтобы снять с них копии. Конкретную причину зачем ей это нужно она не сказала. Сначала была информация, что она хочет какие то договора оформить, потом уже сказали, что она собирается создать личные дела на каждого сотрудника. На отказ принести ей паспорт угрожает тем, что зарплату не получит никто пока не принесут ей документ. Правомерны ли действия администратора? Могу ли я дать ей копию своего паспорта и быть уверена, что никаких посторонних операций с данной копией не будет?
    , вопрос №147470, Наталья, г. Омск
  • 200 ₽
    Вопрос решен
    ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли парковать машину после перехода и до знака парковка запрещена
    Я работаю в офисе, через день примерно езжу в одно кафе что бы поесть. Но там плохо обстоят дела с парковкой. Но я там уже причем давно нашел одно место такое, где можно поставить машину, и на сколько я понимаю законно. Но недавно машину чуть не увез эвакуатор, вприцнипе в итоге не увезли, но факт остается фактом. И хочется знать, могу ли я все таки там машину ставить или нет. Вот какая ситуация: Там есть пешеходных переход, после него идет гдето метров 6-8, и стоит знак: стоянка и парковка запрещена. И вот в этот промежуток между пешеходным переходом и знаком и замечательно помещается машина. Так вот: по правилам ПДД сказано что парковаться нельзя перед пешеходным переходом, про то что после ничего не сказано, и ставлю машину я перед знаком, а не после него. Соответственно как я понимаю я там машину ставить могу.
    , вопрос №132828, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2013