Что я могу предпринять, если пьяный виновник ДТП не возмещает ущерб?

Здравствуйте!Я попала в дтп(я не виновник),девушка,которая въехала в мою автомашину,была пьяна.Сотрудников ГИБДД мы не вызывали,ДТП нигде не фиксировали.Обоюдно на месте решили так:виновник должен мне отдать 10₽ в определенные сроки.В залог я взяла дорогой телефон,момент передачи сняла на видео,так же сфотографировала обе автомашины на момент Столкновения.По истечении 7 дней пытаюсь связаться с виновником,но без результатно!Что я могу предпринять в данной ситуации и куда могу обратиться?Помогите пожалуйста!

, Алина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сложно будет доказать не только факт ДТП, но стоимость ущерба. Но в любом случае скорее всего без суда не обойдется. Вам нужно обратиться к юристу с предоставлением всех материалов и по результатам анализа решать что дальше предпринять.