8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго будут гонять призывника на медкомиссии, если ранее признали негодным?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну давали несколько отсрочек во время учебы в колледже и две, уже после по состоянию здоровья ( весна и осень 2015 г ). Осенью 2015 г сказали, что не годен, а военный билет не выдают сославшись на какой то план, велели явиться в военкомат для прохождения комиссии 01,04,2016 г, как долго его будут гонять ( приезжает из другого города).

, Татьяна, г. Оренбург
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Пермь

Добрый день в данном случае вам нужно решение призывной комиссии документальное, где указано, что призывник не годен к военной службе. Нужна документальная копия решения призывной комиссии. Ее желательно получить сейчас до нового призыва, в случае отказа получения грозиться обращением в суд, что бы явиться с ней и требовать военного билета, в случае отказа нужно обратиться в суд.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно действующему законодательству, отсрочки по состоянию здоровья — это категория Г. Общий срок предоставления отсрочки до 1 года. Но если только по одному, конкретному заболеванию.

Призывнику, должен был выдаваться акт дополнительного медицинского обследования от военного комиссариата. На основании данного акта ВВК выносит решение о категории годности призывника к военной службе.

В данном случае в отношении призывника должно быть вынесено решение призывной комиссии о категории «В» или «Д». Вы должны потребовать копию решения в отношении призывника.

После данного решения призывнику уже не нужно будет проходить какие-либо призывные мероприятия.

Вам нужно будет написать заявление на имя начальника военного комиссариата о выдаче военного билета. Заявление у Вас должны принять, зарегистрировать. А также потребуйте от них документ, подтверждающий тот факт, что заявление у Вас принято и зарегистрировано.

Если же Вы получите отказ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложив к нему все необходимые документы (копию акта мед. освидетельствования, результаты обследования, решение призывной комиссии, и документ, подтверждающий принятие у Вас заявление.

С уважением, Михаил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.07.2016