Прием на работу с заявлением на увольнение с открытой датой

Здравствуйте! Ситуация такая: долго не могла найти работу,предложили подработать не официально,согласилась.Детей то надо кормить.Прошло месяца 3 и работодатель предлагает оформить трудовые отношения.Принесла все необходимые документы, оформили, но требовалось написать сразу 2 заявления: на приём на работу,и на увольнение с открытой датой, иначе не оформили бы.Написала.Фирма ООО. Говорят что не оплачивают больничные листы и декрет,законно ли это? Имея на руках моё заявление могут ли уволить меня по собственному желанию,если моей рукой написано заявление, но не поставлена дата? Приказ о приёме подписала,трудовой договор работодатель дать на руки отказался.

Трудовые права

, Виктория Коломыткина, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Говорят что не оплачивают больничные листы и декрет, законно ли это?

Это незаконно.

Имея на руках моё заявление могут ли уволить меня по собственному желанию, если моей рукой написано заявление, но не поставлена дата? Приказ о приёме подписала, трудовой договор работодатель дать на руки отказался.

Обратитесь в прокуратуру с подробным описанием ситуации. Уволить вас по вашему заявлению с открытой датой можно, но: если вы затребуете проведение экспертизы по данному заявлению, то экспертиза покажет, что свойства чернил в момент вашего написания заявления и проставления даты вашим руководителем, будут отличаться во временном свойстве. Это даст вам доказательства того, о чем вы будете заявлять — ваше заявление было написано сразу при приеме на работу.

Виктория Коломыткина
Клиент, г. Волгоград

К великому сожалению миром правят деньги, проплатят кому нужно и окажется что никто нигде не работал.Спасибо большое за ответ!!!

Зря вы так. миром правит уныние и не желание отстаивать свои законные права.

Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день! Рекомендую также обратиться в трудовую инспекцию вашего региона. Сделать это быстро и ВАМ!