Можно ли оформить договор дарения квартиры отцу на дочь?

Можно ли оформить договор дарения квартиры отцу на дочь, оставаясь в ней прописанным и не выписываться?

, Eлена, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Можно. В договоре дарения укажите условие о том, что отец сохраняет пожизненное право пользования квартирой. И тогда выписать его нельзя будет даже через суд. однако пожизненное право пользования квартирой не лишает дочь права продать квартиру вместе с прописанным отцом.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно оформить договор дарения квартиры отцу на дочь, оставаясь в ней прописанным и не выписываться. Удачи Вам!