Как можно узнать тарифы установленные губернатором?

проживаем в городе томск квартира 64 квадрата ежемесячная оплата 7000 рублей ,за отопление 3500 рублей ,содоержание жилья 1085 рублей ,на кап ремонт 400 рублей.как можно узнать тарифы установленные губернатором ,я получается снимаю свою квартиру в аренду кто выдумывает эти тарифы общаюсь с людьми на работе по городу томску везде разные суммы квартплат хотя квадратура больше нашей

, игорь, г. Томск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день!

Тарифы на коммунальные ресурсы (тепло, вода, газ) устанавливаются для каждой организации, осуществляющей поставку соответствующего ресурса ДТР Томской области rec.tomsk.gov.ru/

Тарифы на содержание жилого помещения устанавливаются по решению общего собрания собственников жилых помещений в конкретном мкд. В некоторых регионах для населения устанавливается единый тариф коммунальный ресурс, используемый для предоставления коммунальных услуг населению, (как например в СПб). Плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из установленного тарифа и его объема, полученного либо по показаниям прибора учета либо по нормативам. Отсувие прибора учета в домах где существует техническая возможность его установки позволяет применять к установленному нормативу повышающие коэффициента, установленные Правительством РФ (сейчас он уже составляет 1,6). Поэтому вам необходимо выяснить какие организации поставляют тепло воду в ваш мкд, одинаковая площадь совсем не значит что и тарифы будут одинаковыми, тут от многих факторов зависит