Как написать объяснительную, указывать в ней, что я употреблял алкоголь на работе или нет?

Накануне употреблял алкоголь. На утро, придя на работу, почувствовав себя плохо(диабет 2 типа), выпил таблетку Метформина для понижения сахара в крови думая, что он высокий.Через 2 часа, не ощущая улучшения самочувствия принял таблетку Комбаглиз пролонг для этой же цели. Состояние ухудшилось. Тогда я выпил около 150гр. водки и прилёг. Меня обнаружил начальник и сказал чтобы я умылся и зашёл к нему в кабинет, думая что я очень сильно пьян. Я этого сделать не смог из-за плохого самочувствия. В конце рабочего дня начальник вызвал фельдшера из нашей санчасти. Фельдшер измерила давление (60\30) и содержание глюкозы в крови(2.7). Затем ими была вызвана скорая помощь и я был госпитализирован. Мне был выдан б\л без отметок о нарушениях режима. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную (указывать в ней что я употреблял алкоголь на работе или нет)?

, Михаил, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, а зачем указывать если данный факт не зафиксирован. Настаивайте на приеме лекарственных препаратов. Про алкоголь не стоит писать, тем более ни один из показателей этого не подтверждает, в частности — давление низкое. УДАЧИ.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам не нужно указывать в объяснительной об употреблении алкоголя на работе. Удачи Вам!