Как лучше маме переоформить квартиру на меня?

Здравствуте, меня интересует вопроc, Мама хочет переоформить на мня квартиру. Как лучше сделать?

Оформить завещние?

Оформить дарственную?

Сразу переоформить квартиру на меня?

Или по ухуду?

И что будет дешевле?

, Татьяня, г. Волгоград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Трудно ответить на Ваш вопрос, т.к. мало информации. Все-таки порекомендую переоформить квартиру через договор дарения. Госпошлина Вам обойдется в 2000 рублей. Договор составляется в трех экземплярах и регистрируется в Росреестре (регпалате). В том случае, если Вы замужем, при разделе имущества супруг не сможет претендовать на эту квартиру.

Татьяня
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна! Хочу задать ещё вопрос . Можно ли оформить дарственную, которая вступить в силу после смерти дарителя?

Договор дарения после смерти дарителя может быть признан ничтожным. В таком случае Вам лучше оформить завещание. Но это обойдется дороже.