8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Университет прислал письмо с требованием

Будучи студентом 4 курса N вуза, был отчислен за неуспеваемость по итогам летней сессии в ноябре 2012г.. Семестр, который я так и не доучился мною оплачен не был. Только что из университета пришло письмо с требованием оплатить 1 семестр 4 курса.

Должен ли я оплачивать выставленный счет?

, Сергей Дмитров, г. Екатеринбург
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, по Вашему сообщению не совсем понятно, вы оплатили 1 семестр или нет. Если оплатили, то тогда вопрос отпадает, конечно же не должны платить второй раз. Если же не оплачивали, но учились, то наверное придется платить, ведь институт сможет предоставить массу доказательств того, что они свои услуги в этот период по договору оказали в полном объеме.

0
0
0
0
Альбина Гридина
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день! Во-первых Вам нужно посмотреть договор, который Вы заключили с университетом (раздел про порядок оплаты), далее, что значит не доучился — Вы посещали лекции, практические занятия? вам выдавались учебные пособия? В соответствии с гражданским законодательством Вы можете не платить только за те услуги, которые Вам не предоставляли (здесь положительный моментом будет являться то, что в суде доказывать факт оказания услуги должен будет университет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала бат, а после отказалась, могут мне прислать штраф о некупленом товаре?
Я заказала бат,а после отказалась,могут мне прислать штраф о некупленом товаре?
, вопрос №4097172, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2013