8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отстоять свои права, если обвиняют в нарушение закона о тишине?

Мне пришло уведомление о прибытии мне в Административно-тех инспекцию для дачи объяснения и составления протокола, по нарушению тишины в Новосибирской области. Я бы хотела у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. У меня все комнаты в квартире используются по назначению. И когда я нахожусь на кухне вечером и смотрю или просто слушаю музыку, готовля ужин, соседи(сверху или снизу ) начинают стучать по батареи лишь потому, что у них там спальня. Ьак вот пришли ко мне однажды подруги и мы сидели на кухне и общались при этом телевизор был включен и работал на заднем плане. Соседка сверху вырубила свет во всей квартире. Я к ней поднялась и она начала орать что мол ее все слышно и она уже "задолбалась". На что ей сказала я, что все претензии по слышимости к застройщику. И что я так же слышу как она кричит на своего ребенка матом и бъет его, ночью и днем. Через пару дней мне пришло заказное письмо. И вот завтра мне идти в инспекцию. Подскажите пожалуйста как мне отстоять свои права, ведь получается, что в своей квартире я уже и разговаривать и телевизор смотреть не могу. Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Екатерина. Не понято как зафиксирован факт правонарушения. Вызывала ли Ваша соседка полицию, если да, то какие материалы они собрали. Что говорят другие соседи, действительно ли Ваши действия нарушали тишину и их спокойствие. При составлении протокола, вину свою в совершении правонарушения не признавайте. Настаивайте, что не шумели и покой соседей не нарушали. Ходатайствуйте о проведении замеров шума в квартире соседки при обычном разговоре в Вашей. Обосновывайте, что неудобства имеют место быть в виду плохой звукоизоляции перекрытий и при такой обстановке можно каждый день писать заявления о привлечении соседей к административной ответственности.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016