8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на полный отпуск?

Здравствуйте! Уже несколько лет я работаю в соцзащите, в январе 2016 года у нас создали комплексный центр, т.е. соцзащиту как бы разделили на непосредственно управление социальной защиты населения и комплексный центр социального обслуживания населения. Поясню немного: раньше комплексный центр был в составе соцзащиты, а теперь его выделили как отдельное юр.лицо. Нас (работников) заставили написать заявление на увольнение и на принятие. Т.о., фактически мы работаем там уже несколько лет, а по документам только с 27.01.2016 г.., т.е. со дня, когда написали заявление на принятие. УТОЧНЕНИЕ: заявление на увольнение мы писали на имя начальника УСЗН, а заявление на принятие – на имя директора комплексного центра, совсем другого человека. Теперь нам сказали, что после 6 месяцев работы нам будет положен не полный отпуск 28 дней, а только 14, поясняя это тем, что с 27.01.2016 г. мы работаем уже у другого работодателя. Правомерно ли это?

Показать полностью
, олег иванов, г. Новый Оскол
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Вам уже давали аргументированный ответ на этот вопрос 26 февраля; работодатель не имеет право настаивать на неполном отпуске (Письмо Роструда от от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016