Размен квартиры, если один из собственников против

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,есть 2х ком квартира в ней прописаны 4 человека мы хотим разменять ее но один из участников "Собственник" против этого.

как можно это вопрос решить,остальные участники согласны.

, Антон, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Антон!

Фактически это неразрешимый вопрос. Только уговаривать. В законодательстве есть возможность в судебном порядке лишить человека доли в праве на жилое помещение, но при условии, что он не заинтересован в использовании и владении этой долей. Таких судебных исков очень мало.

Попробуйте аргументированно переубедить вашего сособственника. Возможно ему не хватает денежных средств для приобретения другого жилья.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое! Он принципиально не хочет размен делать.

Тогда вам ничего не сделать. Только если свои доли продавать, а это очень невыгодно.