Что будет, если я случайно задел машину, но не знал об этом?

Здравствуйте)))Подскажите,пожалуйста,по поводу следующей ситуации...Сегодня вышел из дома и обнаружил царапины на заднем бампере слева,как раз со стороны проезда машин во дворе.Сигнализация не сработала,ни каких контактов никто не оставил.Вызвал ДПС все оформили.Меня спрашивали где ездил до того как оставил машину,не мог ли я сам где-то зацепить?И тут я засомнивался,может меня,может я и когда это произошло,потому что увидел только сегодня(царапина в нижней части бампера,черного цвета,плюс машина грязная).

Вопрос таков,если я действительно задел,не увидел и уехал,что будет если все повернется в такую сторону?

Остальное даже не волнует,найдут хорошо,нет так нет.

Заранее очень вам благодарен)

, Олег, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег.

Вопрос таков, если я действительно задел, не увидел и уехал, что будет если все повернется в такую сторону? Остальное даже не волнует, найдут хорошо, нет так нет. Заранее очень вам благодарен)
Олег

Могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.