8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно противостоять слиянию ВУЗов?

Нас поставили перед фактом, что наш вуз сливают с другим вузом( не по нашему профилю). По новой реформе образования, численность студентов вуза должна быть около 30т человек и таким образом этого хотят добиться.

Каким образом студенты могут выразить свое мнение о происходящем? Создана петиция на change( но думаю, что это полная ерунда).

Можно ли попытаться написать письмо Ливанову?

Возможно ли изменить решение ученого совета и противостоять ректорату?

Возможно ли написать открытое письмо ректорам других вузов, которые теоретически могли бы поглотить нас и этот симбиоз бы был выгоден всем?

Какие информационный площадки действительно работают.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Желательно с опорой на ФЗ или другие нормативные акты.

, Карина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли изменить решение ученого совета и противостоять ректорату? Возможно ли написать открытое письмо ректорам других вузов, которые теоретически могли бы поглотить нас и этот симбиоз бы был выгоден всем? Какие информационный площадки действительно работают.
Карина

Интернет письма — ни чем вам не помогут, везде нужно ходить и подавать заявления, жалобы, предложения в реале. Их следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016