Как можно противостоять слиянию ВУЗов?

Нас поставили перед фактом, что наш вуз сливают с другим вузом( не по нашему профилю). По новой реформе образования, численность студентов вуза должна быть около 30т человек и таким образом этого хотят добиться.

Каким образом студенты могут выразить свое мнение о происходящем? Создана петиция на change( но думаю, что это полная ерунда).

Можно ли попытаться написать письмо Ливанову?

Возможно ли изменить решение ученого совета и противостоять ректорату?

Возможно ли написать открытое письмо ректорам других вузов, которые теоретически могли бы поглотить нас и этот симбиоз бы был выгоден всем?

Какие информационный площадки действительно работают.

Уточнение от клиента

Желательно с опорой на ФЗ или другие нормативные акты.

, Карина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли изменить решение ученого совета и противостоять ректорату? Возможно ли написать открытое письмо ректорам других вузов, которые теоретически могли бы поглотить нас и этот симбиоз бы был выгоден всем? Какие информационный площадки действительно работают.
Карина

Интернет письма — ни чем вам не помогут, везде нужно ходить и подавать заявления, жалобы, предложения в реале. Их следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.