В какие сроки должны рассмотреть заявление на определение гражданства?

Здравстауйте.Я гражданка Украины,в 2001 году в Харькове в посольстве получала загран паспорт РФ.Проживала на территори Украины,с 2014 года проживаю на территории РФ.Написала заявление на определение гражданства.В какие сроки его должны расмотреть,и сообщить мне результат,прошло уже 2 месяца.

, Надежда, г. Сургут
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете: "Я гражданка Украины, в 2001 году в Харькове в посольстве получала загран паспорт РФ.Проживала на территори Украины, с 2014 года проживаю на территории РФ.Написала заявление на определение гражданства.В какие сроки его должны расмотреть, и сообщить мне результат, прошло уже 2 месяца".

В соответствии со ст.14 и 5 закона «О гражданстве Российской Федерации» срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство Российской федерации в упрощенном порядке до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми приложениями.