Что мне нужно сделать, чтобы не потерять должности и звание?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Был издан приказ о снятии меня с воинской должности и снижении меня в воинском звании на одну ступень ниже. До того момента я проходил службу по призыву. Позже я стал проходить службу по контракту. Приказ не был приведён в исполнение более пол года, причём никаких записей об этом в военном билете и служебной карточке не было. Потом спустя пол года об этом вспомнили и опять хотят все это исправить. Хотят, чтобы написал рапорт якобы по собственному желанию отказался от должности и звания. Правомерно ли это? Что мне нужно сделать, чтобы не потерять должности и звания ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Потом спустя пол года об этом вспомнили и опять хотят все это исправить. Хотят, чтобы написал рапорт якобы по собственному желанию отказался от должности и звания. Правомерно ли это? Что мне нужно сделать, чтобы не потерять должности и звания?
Сергей

Согласно п.49 Дисциплинарного устава ВС РФ военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, в том числе в случае отказа в возбуждении или прекращения в отношении его уголовного дела, но при наличии в его действиях (бездействии) признаков дисциплинарного проступка.

Следовательно если срок пропущен, то взыскание вышеуказанные применить не могут. Не пишите рапорт о назначении на другую должность заставить не смогут.