8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие матери, чтобы суд установил место жительства ребенка с отцом?

Семья матери не благополучная в смысле алкоголя, стоит на учете органов попечительства, алименты выплачиваются регулярно 2/3 от необходимой суммы, ребенок периодически по две три недели проживает у родителей отца (на время запоев) и желает постоянно поселиться у бабушки с дедушкой.

Нужно ли согласие матери, которая естественно против, на перемену места жительства ребенка, его возраст 13 лет. освободят ли отца от уплаты алиментов и взыщут ли за прошедшие 3 года недоплаченную сумму т.к. она подала на пересмотр величины алиментов?

, Олег, г. Пущино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Если мать ребенка против того, чтобы место жительство ребенка было у отца детей, то нужно обращаться в суд об определении места проживания детей. Учитывая возраст ребенка (13 лет) решающим будет согласие/несогласие ребенка. Если суд удовлетворит иск, то алименты отец платить не будет. Одновременно с требованием об определении места проживания ребенка нужно просить прекращение взыскания алиментов. Насчет взыскания недоплаченной суммы. Нужно еще дождаться решение суда, потом уже будет ясно. Если суд определит место жительства ребенка у отца ребенка, то ни о какой недоплаченной суммы речи быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.07.2016