Нужна временная регистрация в другом городе области?

Здравствуйте,подскажите живу в ростовской области,езжу в Ростов на учебу очно,снимаю квартиру,нужна временная регистрация?

, maksim, г. Донецк
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,
В соответствии с положениями ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Т.е. если вы находитесь в Ростове(ярославская область)более 90 дней, то вы обязаны зарегистрироваться в органах ФМС по месту пребывания.

maksim
Клиент, г. Донецк

В Ростове-на-дону а не в ярославском ростове!!!

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Ростов-на-Дону является административным центром ростовской области, вы говорите, что проживаете в ростовской области, имеете там постоянную регистрацию, т.к. написали, что живёте в ростовской области, я делаю такой вывод. Таким образом, временная регистрация для вас не является обязательной, т.к. вы находитесь в одном и том же субъекте РФ-Ростовской области.