Могу ли я поступить на юриста, если в возрасте до 15 лет была совершенна кража телефона?

Давно когда была ребенком в лет 11-13 совершила кражу телефона. Это был детский лагерь, там было много детей и в тот момент у меня не было телефона. И так получилось, что из-за зависти я схватила телефон, который мне понравился и ушла домой. На следующий день поняла насколько я плохо поступила. И в это день пришла полиция в лагерь и сказали всем присутствующим, а так как там были одни дети, что кто сознается и отдаст телефон ничего не будет. Я в этот же день принесла телефон и отдала им. Они спросили где работает мама, в итоге на вызвали в полицию. На меня завели дело и поставили на учёт(вроде на пол года). Не помню по какой статье, так как была ребенком, а сейчас очень корю себя за то, что совершила и мечтаю о поступлении ТГУ. Повлияет это на поступление и на трудоустройство?

, Милена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, можете сначала выучиться, а потом открыть собственную контору.