8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить регистрацию, совершенную без согласия собственника?

Добрый вечер! Вопрос про регистрацию еще раз. Только не надо меня отправлять в суд. Хотелось бы без суда.

Дом в собственности. Достался по наследству от матери. До смерти матери, совместно с нами проживали мой брат с женой и дочерью, они были зарегистрированы. После смерти матери, брат переехал и со всей семьей снялся с регистрации. Однако прошло уже 7 лет выяснилось, что его дочь после выписки опять каким то образом, без нашего разрешения, зарегистрировалась назад и еще с ребенком. Я, как собственник могу их отменить регистрацию, без её согласия? Ведь я же не давал разрешения на регистрацию!

Показать полностью
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Валерий.

Добрый вечер! Вопрос про регистрацию еще раз. Только не надо меня отправлять в суд. Хотелось бы без суда. Дом в собственности. Достался по наследству от матери. До смерти матери, совместно с нами проживали мой брат с женой и дочерью, они были зарегистрированы. После смерти матери, брат переехал и со всей семьей снялся с регистрации. Однако прошло уже 7 лет выяснилось, что его дочь после выписки опять каким то образом, без нашего разрешения, зарегистрировалась назад и еще с ребенком. Я, как собственник могу их отменить регистрацию, без её согласия? Ведь я же не давал разрешения на регистрацию!
Валерий

Вы уверены, что они снялись с регистрационного учета при переезде? Если да, и вы являетесь единственным собственником, то налицо неправомерная регистрация.

Если ваши родственники сами, в добровольном порядке не снимутся с рег учета, то, к сожалению, вам без суда не обойтись.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Анна спасибо, что ответили! Но мне не понятно почему суд.

Я же являюсь собственником, значить обращаюсь в паспортный стол с заявлением о неправомерной регистрации, предоставлю домовую книгу, где их нет. Мне кажется их по моему заявлению должны снять с регистрации и зарегистрировать по фактическому месту проживания, а не по фиктивному у меня. Или я чего то не так понимаю?

Я же являюсь собственником, значить обращаюсь в паспортный стол с заявлением о неправомерной регистрации, предоставлю домовую книгу, где их нет. Мне кажется их по моему заявлению должны снять с регистрации и зарегистрировать по фактическому месту проживания, а не по фиктивному у меня. Или я чего то не так понимаю?
Валерий

Я считаю это бессмысленной тратой времени, но можете попробовать и ваш вариант. Но скорее всего вам откажут.

Без помощи со стороны здесь не обошлось, раз они без вашего согласия, которое является обязательным, зарегистрировались там.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.07.2016