8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли страховая требует выплатить франшизу при выплатах по КАСКО?

Машина в автокредите. Год назад попали в небольшое ДТП. Небольшие трещина на бампере и капот немного поцарапан. Пошли получать выплаты по КАСКО, нам сказали нужно платить франшизу 18000 руб, остальное платит страховая. Машину ремонтировать не стали, страховая перечислила деньги в счет погашения кредита. В этом году опять попали в ДТП посерьезнее. Сильно повреждены бампер, капот, решетка радиатора и многочисленные внутренние повреждения. Поехали в страховую, отправили на рассмотрение. Пришел ответ, что за капот, бампер, и решетку радиатора страховая платить не будет. Также заставляют платить франшизу 18000 руб. Еще в автосервисе придется платить 20 % от стоимости каждой починенной детали за износ, так как машине уже 2 года. Законны ли действия страховой? Можно ли судиться?

Показать полностью
, Радмир Валиахметов, г. Уфа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Радмир, добрый вечер. Что касается франшизы и обоснованности ее применения необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора. Выложите на обозрение пожалуйста страховой полис.

Еще в автосервисе придется платить 20 % от стоимости каждой починенной детали за износ, так как машине уже 2 года. Законны ли действия страховой? Можно ли судиться?
Радмир Валиахметов

В части касающейся износа — то начисление выплаты, включая осуществление ремонта, происходит без учета износа на заменяемые детали — данное требование страховой компании незаконно и не обосновано. В случае обращения в суд — у Вас достаточно неплохие перспективы выиграть спор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016