8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу при штрафе гбдд 3000р

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ ПРИМЛАЛИ ШТРАФ ГИБДД 3000 ЗА ВЫЕЗД НА АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ. НО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЧЕТКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО БЫЛА ИМЕННО МОЯ МАШИНА. Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ РАССМОТРЯТ И ПРИШДЮТ ОТВЕТ. НО ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕТА НИЧЕГО. ВСЁ ЭТО ДЕЛО БЫЛО В ДЕКАБРЕ 2012 Г. ТЕПЕРЬ СОБИРАЮСЬ УЛЕТАТЬ, СКАЖИТЕ ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ???

, НИКИТА ЧЕКВАСКИН, г. Москва
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте.

Первое, что вы должны сделать, перед выездом из страны, проверить себя на наличие долгов у приставов, уж подстрахуйтесь. Они, выносят постановление, об ограничении выезда за территорию РФ.

Судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд, именно под роспись, а не по телефону.

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Никита, право на выезда из РФ может быть ограничено только если Вы не уплачиваете долг по судебному решению (ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). На основании постановления спецуполномоченного ограна, в Вашем случае ГИБДД, вынести ограничение  возможно лишь в том, случае если судебные приставы или спецуполномоченный орган обратились в суд за вынесением соответствующего ограничения (ст. 67 ФЗ „Об исполнительном производстве“)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2013