Организаторы конкурса не выдают призы

В нашем городе достаточно крупный журнал организовал конкурс, спонсором которого является мебельная фирма, всего было объявлено 10 победителей, но резко позвонил журнал и сказал, что вручение призов переносится на неопределенный срок и самим приз забрать нельзя. Мы с победителями совместно узнали, что у мебельной компании случилось не предвиденно обстоятельство, а точнее им не предоставили эти призы, то есть по факту им просто нечего вручать, поэтому они сейчас думают, и хотят подарить нам сертификат на скидку в их мебельном магазине. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?

, Ирина, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?
Ирина

вы платили им какие то деньги за участие в конкурсе? Какие там условия были ?

Ирина
Клиент, г. Пенза

Ничего не платили,конкурс был на голосование,то есть 10 победителей,которые набрали большее количество голосов

Статья 1057. Организация публичного конкурса
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 1057]
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
2. Публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей.
3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса.
Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожела