8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организаторы конкурса не выдают призы

В нашем городе достаточно крупный журнал организовал конкурс, спонсором которого является мебельная фирма, всего было объявлено 10 победителей, но резко позвонил журнал и сказал, что вручение призов переносится на неопределенный срок и самим приз забрать нельзя. Мы с победителями совместно узнали, что у мебельной компании случилось не предвиденно обстоятельство, а точнее им не предоставили эти призы, то есть по факту им просто нечего вручать, поэтому они сейчас думают, и хотят подарить нам сертификат на скидку в их мебельном магазине. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?

Показать полностью
, Ирина, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?
Ирина

вы платили им какие то деньги за участие в конкурсе? Какие там условия были ?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза

Ничего не платили,конкурс был на голосование,то есть 10 победителей,которые набрали большее количество голосов

Статья 1057. Организация публичного конкурса
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 1057]
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
2. Публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей.
3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса.
Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу не снимали и не выдавали денежные средства в размере прожиточного минимума на меня и на ребёнка, зарплата официальная, размер денежных средств на карте накоплено уже более чем долг перед банком. Юк и финансовый управляющий кормит завтраками. И никаких рычагов воздействия нет. Сам на сво, времени честно говоря не имеется заниматься.
, вопрос №4077155, Николай, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право сократить 0, 5 ставки директор, аргументируя тем, что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4, 5 час
Здравствуйте. Сельская основная общеобразовательная школа (9 классов). Есть должность педагог-организатор 0,5 ставки. В школе всего 2 часа ОБЖ. (8 и9 кл.). Имеет ли право сократить 0,5 ставки директор, аргументируя тем , что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4,5 час.
, вопрос №4076182, Елена, г. Саратов
Земельное право
В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть земельный участок в СНТ, владелец - моя свекровь, которая 3 года назад перенесла инсульт, в результате стойкое нарушение речи (афазия) + не всегда понимает, что делает. Соответственно с чужими людьми не может вести адекватные разговоры или переписку. У СНТ есть группа в ВКонтакте, которая несколько месяцев назад выложила владельца/свекровь в списке должников по взносам. Но сами понимаете, таблицу с долгами можно нарисовать любую. Долг 30 тыс за 2019 - 2023 года. Никакого письма от правления СНТ, ни личного общения со свекровью с их стороны, чтобы она вернула долг - никогда не происходило. Подтверждения, что именно такая сумма долга и каким образом ее начислили тоже не было. Также не было судебного приказа. В результате имеем вынесенное судебное решение (его кстати тоже никто из нас не видел, на почту ничего не присылали) о том, что у нее из пенсии будут вычитать по 10 тыс каждый месяц. В результате у нее остается 10 тыс на жизнь на месяц. В суд нас никто не приглашал, от приставов тоже никаких документов (хотя я понимаю, что они вряд ли были бы), но факт такой: у человека снимается половина пенсии, прожиточного минимума у нее не остается, и для меня более важное то, что я считаю, что мы могли бы по истечению срока давности добиться, чтобы не платить взносы за 2019-2020 года, чтобы нам дали возможность хотя бы защитить себя за этот уже прошедший срок. Но вообще никаких бумаг никогда не приходило. Проблема еще в том, что если вести ее к приставам, чтобы она написала заявление об оставлении ей хотя бы прожиточного минимума - она может вообще не понять, что от нее хотят, и в таком месте ей может стать плохо от переживаний. Аналогично такое может быть и в суде. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать и можно ли еще пересмотреть решение, чтобы за 2019-20 г.г. с нее взносы не снимали? И можем ли мы например нанять юриста, которому она напишет доверенность, чтобы представлял ее в суде, чтобы она сама в суд не ходила? Первый раз у нее сняли 10 тыс 10 марта этого года, второй раз снимут 10 апреля, как я понимаю, когда она получит пенсию на карту. Заранее благодарна вам за ответ)
, вопрос №4075981, Анна, г. Ижевск
Нотариат
Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотим сделать согласие на выезд ребенка 16 лет заграницу. Родители ребенка в местах лишения свободы, бабушка-опекун. Пришли к нотариусу, нам сказали, что опекунам согласия не выдают. Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?
, вопрос №4075497, Глория, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу?
Добрый день, подскажите, как составить претензию в суд, если судья не выдает решение по делу? Спасибо
, вопрос №4074041, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2016