8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить общий тамбур, сделанный при строительстве дома, с соседями?

Здравствуйте, у нас с соседями общий тамбур, сделанный при строительстве дома. В нем мы поставили небольшой комод, который не загораживает проход и никак не мешает соседке, но она естественно говорит, что мешает и требует, чтобы убрали. Приходили из УК в наше отсутствие, потом позвонили мужу и сказали, чтобы убрали легковоспламеняющиеся предметы, а комод не обязательно, но соседка все равно требует, чтобы мы убрали его. Подскажите, пожалуйста может ли она по закону настоять на своем? Спасибо

, Елена, г. Тольятти
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Порекомендуйте заинтересованным сторонам обратиться в суд. Если будет принято соответствующее решение, удовлетворите его. А можете дождаться прихода судебных приставов-исполнителей, они обязаны исполнить решение суда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо за ответ.

Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый вечер Елена! Пользоваться общим тамбуром и ставить туда предметы, которые Вы считаете необходимыми Вам может запретить только судья, который вынесет соответствующее решение. Если данного решения нет, то Вы вправе пользоваться общим имуществом наравне с Вашими соседями.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо за ответ)

Похожие вопросы
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 25.07.2016