Как поделить общий тамбур, сделанный при строительстве дома, с соседями?

Здравствуйте, у нас с соседями общий тамбур, сделанный при строительстве дома. В нем мы поставили небольшой комод, который не загораживает проход и никак не мешает соседке, но она естественно говорит, что мешает и требует, чтобы убрали. Приходили из УК в наше отсутствие, потом позвонили мужу и сказали, чтобы убрали легковоспламеняющиеся предметы, а комод не обязательно, но соседка все равно требует, чтобы мы убрали его. Подскажите, пожалуйста может ли она по закону настоять на своем? Спасибо

, Елена, г. Тольятти
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте! Порекомендуйте заинтересованным сторонам обратиться в суд. Если будет принято соответствующее решение, удовлетворите его. А можете дождаться прихода судебных приставов-исполнителей, они обязаны исполнить решение суда.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо за ответ.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый вечер Елена! Пользоваться общим тамбуром и ставить туда предметы, которые Вы считаете необходимыми Вам может запретить только судья, который вынесет соответствующее решение. Если данного решения нет, то Вы вправе пользоваться общим имуществом наравне с Вашими соседями.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Большое спасибо за ответ)