8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нечем платить кредиты?

На данный момент 2 кредита,получилось так, что в доходе потеряла год назад 12 т.р., зарплата с каждым месяцем все меньше,жилья своего нет (съемное). Дело передали в суд по кредитам, как поступить в данной ситуации, т.к. через суд могут арестовать счет заработной платы, нечем будет платить за жилье.

, Елена, г. Кемерово
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

В суде Вы вправе просить об уменьшении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Когда решение вступит в силу, вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержаний с з/платы не может превышать 50 (в некоторых случаях 70) процентов. Поэтому, если Ваш з/платный счет арестуют, нужно будет взять справку, что на счет перечисляется з/п и отнести судебному приставу, чтоб снял арест.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

ДОбрый день! Как верно указал мой коллега по вступлении решения суда в законную силу Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении платежей с 50% до (например) 10%. Для этого Вам необходимо будет собрать документы, подтверждающие Ваш доход, а также расходы на содержание Вас и Вашей семьи, аренду жилья и прочее.

Безусловно, подобные документы лучше составлять с привлечением юристов либо адвокатов.

При этом, считаю необходимым указать на то, что не игнорируйте судебные заседания, поскольку банк при предъявлении иска, скорее всего попросить суд взыскать в дополнение к основному долгу еще и повышенные проценты (штрафы), которые суд вправе снизить, НО только по заявлению Ответчика, т.е. Вас.

Желаю Вам успехов и благополучия. Ситуация у вас не безысходная, а обычная рядовая, каких сейчас много. Не переживайте, обращайтесь, будем работать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016