8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры с долгом возможно?

Здравствуйте,я прописан в квартире у отца,с которым я не общаюсь,посылаю каждым месяц,по 4т.р на коммунальные услуги ,т.к обязан платить,недавно узнал когда нужно было взять кредит, что за квартиру он не платит и долг уже вырос до 150т.р,моя часть долга 38т.р,постановления суда я не получал,доказательств что я не живу в этой квартире у меня нет,т.к оплачиваю коммунальные услуги в другой квартире в которой я не прописан но проживаю,соответственно платежи проходят как от лица бабушки у которой я живу.Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги ?Подскажите что делать пожайлуста.Как избавиться от долга если я просто прописан а не собственник?

Показать полностью
, Аркадий, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению, вы должны оплачивать коммунальные услуги так же как и ваш отец. В данном случае, если будет решение суда, то оно будет вынесено судом, о взыскании долга за коммунальные услуги в солидарном порядке. То есть долг который составляет 150 000 рублей, будет взыскиваться в размере 75 000 рублей с каждого.

,

Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?
Аркадий

Нет, не поможет. Выписка из квартиры, может только остановить дальнейшее образования долга на вашу половину.

Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги?
Аркадий

Вы можете выписаться и погашать долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2016