Выписка из квартиры с долгом возможно?

Здравствуйте,я прописан в квартире у отца,с которым я не общаюсь,посылаю каждым месяц,по 4т.р на коммунальные услуги ,т.к обязан платить,недавно узнал когда нужно было взять кредит, что за квартиру он не платит и долг уже вырос до 150т.р,моя часть долга 38т.р,постановления суда я не получал,доказательств что я не живу в этой квартире у меня нет,т.к оплачиваю коммунальные услуги в другой квартире в которой я не прописан но проживаю,соответственно платежи проходят как от лица бабушки у которой я живу.Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги ?Подскажите что делать пожайлуста.Как избавиться от долга если я просто прописан а не собственник?

, Аркадий, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению, вы должны оплачивать коммунальные услуги так же как и ваш отец. В данном случае, если будет решение суда, то оно будет вынесено судом, о взыскании долга за коммунальные услуги в солидарном порядке. То есть долг который составляет 150 000 рублей, будет взыскиваться в размере 75 000 рублей с каждого.

,

Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?
Аркадий

Нет, не поможет. Выписка из квартиры, может только остановить дальнейшее образования долга на вашу половину.

Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги?
Аркадий

Вы можете выписаться и погашать долг.