8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить отца выплачивать алименты сыну?

Отец не выплачивает ребенку алименты уже 3 года его долг составляет уже 200т.р.он работает неофициально но алименты выплачивать не собираеться .ему по суду предоставили работу но он от нее отказался,отсидел 2 месяца освободился и опять тишина .все его имущество находиться у его жены с которой он проживает но не прописан у нее в квартире. прописан он в комнате которую приватизировала на себя его сестра.Могут ли приставы описать имущество у его жены так как они проживают вместе и имущество должно быть совместно нажитым. и как можно обязать выплачивать его алименты если приставы бездействуют.

Показать полностью
, Екатерина Кравченко, г. Ярославль
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, приставы вправе наложить арест на совместно нажитое имущество, при этом после наложения ареста, Вам необходимо будет обратиться в суд за выделением доли бывшего мужа из этого имущества и обращения взыскания на нее. При этом чтобы установить совместно  нажитое имущество Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о заведении разыскного дела. Что касается обязания: есть много способов воздействия на нерадивых  бывших мужей, например такие ка привлечение к уголовной ответственности, к административной и тп. Кроме того, не будет лишним если Вы ознакомитесь с материалами исполнительного производства, и в случае выявления бездействия пристава подадите на него жалобу (за бездействие), при этом если жалобу признают обоснованной, то Вы вправе взыскать компенсацию за «волокиту».

0
0
0
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно описать половину совместно нажитого иммущества, но для этого необходимо обратится в суд, Да и вообще пусть приставы выходят в адрес по месту фактического проживания должника и описывают все имущество, в дальнейшем супруга может подать заявление об исключении данного иммущества из акта описи/ареста но перед этим ей придется доказать, что это ее имущество А если приставы бездействую, то пишите жалобу в прокуратуру, в управление ФССП, в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.07.2013