Можно ли въехать в РФ гражданину РК по загранпаспорту без оформления миграционной карты?

здравствуйте! может гражданин РК въехать в РФ по загранпаспорту без оформления миграционной карты? какие штампы в паспорте будут при этом стоять?

, Анна,
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Без миграционной карты имеют право въезжать только граждане р. Беларусь потому как есть соответствующее соглашение. Но имеете право находится в течении 30 дней без регистрации.

Ставьте плюс, если консультация была полезной.