Правила составления апелляционной жалобы на постановление мирового судьи

Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы. Помогите составить апелляционную жалобу на постановление мирового суда. Правила составления апелляционной жалобы. Вменяют 12.15.4 , нужно переквалифицировать на 12.16.

, Илюша, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Без ознакомления с делом можно только предложить Вам образец апелляционной жалобы на постановление мирового судьи.

При этом имейте в виду, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Это в принципе сделать возможно, но всё зависит от конкретных обстоятельств дела, вот, например, решение районного суда о переквалицикации: http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=336&Itemid=46

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Она не апелляционная, она просто жалоба в районный суд согласно КоАП РФ. Апелляционного обжалования в административном законе не предусмотрено.

Ревази Какулия
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А в чем суть дела? Что произошло? При каких обстоятельствах?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Опишите обстоятельства совершенного. Что именно вменили? Как правонарушение отражено в протоколе? Что сказано в постановлении мирового? Некобходимо знать на что именно ссылаться при обжаловании, что нарушено и где слабые места у постановления и административного материала. Просто так на Ваш вопрос ответить невозможно. Можете обратиться к любому юристу сайта за детальной консультацией.

Сканы документов приложите или на мыло отправьте.