Материнский капитал при заданных обстоятельствах

Возможно ли использовать материнский капитал в такой ситуации и каким образом?

второй ребенок родился в 2008 году

в августе 2010 продали квартиру

в июне 2010 купили дом (большей площадью, назн.жилое) - 50%/50% с мужем, дети прописаны, но не собственники.

в феврале 2012 года взяли кредит на ремонт дома.

Возможно ли использовать материнский капитал на:

- погашение кредита на ремонт дома (не реконструкция), если не увеличивается при этом площадь или

- погашение кредита, обеспечением которого является жилой дом, где прописана вся семья, или

- компенсацию средств на покупку дома вместо квартиры (увеличение площади) (в т.ч. по срокам)

Спасибо.

Елена

, Елена, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Ознакомьтесь внимательно со ст.10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121819

а также внимательно изучите Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124265;fld=134;dst=100009;rnd=0.9200791430193931

а причем тут минус? если возникли вопросы, обращайтесь к юристу, адвокату, который должен ознакомиться в документами, со всеми обстоятельствами дела, а вы решили бесплатно получить ответ на все ваши вопросы, только исходя из вашей мизерной информации и перечисленных вопросов???

обратитесь в пенсионный фонд, который возможно поможет вам разобраться с вашими вопросами

Елена
Клиент, г. Москва

извините за беспокойство - я тогда не понимаю в чем смысл консультации (первый раз обращалась - и больше не буду)