Как быть, отдала авто в сервис на ремонт, сервис снесли, авто не отдали?

Добрый день!в сентябре 2015 года отдала личный автомобиль на ремонт в сервис

Устная договоренность с человеком ,который принимал мой автомобиль была такова : сделаем за пару недель ,при покупки запчастей ,стоимость каждой детали будет обсуждаться со мной ,в случае моего согласия ,запчасть покупается и тд

В итоге до декабря машину делать не начинали ,на мои вопросы отвечали -на следующей неделе начнем и прочее

В итоге в конце декабря мне просто объявляют цену,при этом цена ни одной купленной детали со мной не обсуждалась

Цену озвучили в три раза больше того ,на что оперались ,на мою просьбу предоставить квитанции ,ни одной не предоставили мне

В январе я оплатила половину стоимости ,при этом не получив квитанцию ,а 21 го февраля оставшуюся сумму,,но оставила авто в сервисе ,чтоб доделали сход-развал ,обсудив обоюдно ,что на следующий день приеду ,заберу

Приезжаю 22го февраля ,а сервиса этого нет

Снесли

Звоню,говорят ,заплатить деньги ,типо не платила ничего

Где авто - не знаю !!!!

Как быть ???

Помогите ,пожалуйста

На мою просьбу хотя бы показать авто ,отвечает ,что вы уже его видели ,с машиной все хорошо

Дайте совет ,пожалуйста

В суд идти ,на угон писать или как ???

, Нелли, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Нелли! Как минимум для начала обратитесь в полицию, поскольку прослеживаются признаки состава преступления «мошенничество». Поскольку угона не было, то не надо заявлять о ложном преступлении. Пишите в заявлении как есть, чтобы не путать следствие. С помощью полиции, возможно, удастся вернуть машину.

Для возврата уплаченных денежных средств придется обращаться в суд. тавление В порядке досудебного урегулирования, необходимо напрвить исполнителю претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения с требованием о возврате денег. Укажите счет, на который необходимо перечислить деньги. Ждите 10 дней. Далее в суд.