Что делать, завладев моей собственностью, мне отказываются ее возвращать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Пару дней назад я снимал квартиру на сутки. Переночевал там, и на утро сдал ее хозяйке. Но забыл там с свою видеокамеру. Хозяева квартиры нашли ее и посмотрели на ней виде где я курю на кухне этой квартиры. Что по договору было запрещено. Теперь они вымогают у меня 5 тысяч за камеру и отказываются ее просто так возвращать.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында
Обратитесь в полицию с заявлением о краже вашей камеры и укажите, что вам известно кто это сделал. Предупредите до того как пойдете в полицию хозяйку о том, что обратитесь в прлицию с завлением о краже, думаю они вернут камеру быстрее. Удачи вам!