Перерасчет за отопление при завышенном тарифе

Сумма за отопление завышена. В каком случае делается перерасчет за отопление? Как это оформить?

, Елена, г. Новосибирск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в управляющую компанию или ТСЖ. Или с заявлением непосредственно в организацию, которая оказывает услуги по отоплению. Попросите в письменном виде предоставить расчет за услуги отопления.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Я знаю как расситываеться сумма за отопление Вопрос при каких обстоятельствах делаеться перерасчет?

Ежегодная корректировка. Существуют формулы расчета, предусмотренные в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам. В заявлении о расчете за отопление, просите объяснить причину перерасчета.