Каковы правила пересечении границы с 4 летней дочерью?

здравствуйте я гражданин МД сожительница тоже родилась дочь на территории РФ в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк с позволении матери хочу дочь 4 года отвести на родину пока сожительница учится.вопрос можно ли сделать это и как или можно ли сделать доверенность на моё имя

, дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте я гражданин МД сожительница тоже родилась дочь на территории РФ в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк с позволении матери хочу дочь 4 года отвести на родину пока сожительница учится.вопрос можно ли сделать это и как или можно ли сделать доверенность на моё имя
дмитрий

Из России вас с малышкой выпустят по загран паспортам и без всяких доверенностей, потому что вы граждане иностранного государства, а вот для того, чтоб потом девочку с вами пропустили обратно из Молдавии- оформите доверенность в своем консульстве от ее мамы.