8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос в следующем, являюсь собственником одной и з комнат в комунальной квартире, сосед при продаже своей комнаты завысил сумму, есть подозрения что он продал эту комнату по цене ниже предложенной нам, возможно ли как то узнать фактическую стоимость сделки, если например в договоре купли продажи стоит стоимость комнаты завышенная? Спасибо

, Сергей, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Что значит — завышенная? Если указана стоимость завышенная, у вас не может быть претензий к продавцу и покупателю. Продавец не должен быть продать долю по цене ниже той, которую предлагал вам. А выше — его право. Ни у кого нет обязанности сообщить вам цену сделки. Если вам известно, что доля продана по цене ниже той, которая предлагалась вам, вы можете обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на вас. При подаче такого иска необходимо внести стоимость доли на депозит судебного департамента.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Добрый вечер, в договоре указана та сумма которая была предложена нам, но есть подозрения что продали дешевле, вот и хотелось бы узнать , прописывается ли еще где нибудь стоимость кроме договора купли- продажи? Просто обычно занижают стоимость чтобы не платить налоги, а в моем случае завышают, чтоб не продать

Цена договора должна быть указана в договоре. И даже если между покупателем и продавцом есть какие-то иные соглашения, вы об этом никогда не узнаете. Не обязательно завышать. В договоре может быть указана та же стоимость, по которой и вам предлагали купить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016