Что делать, мне не хотят выплатить зарплату?

Здравствуйте,подскажите ,что делать,я устроилась на работу барменом,не официально,из всей документации у меня отсканировали только паспорт,вчера меня обвинили в воровстве(чего я не в коем-случаи не делала)показывали видео с камер,где видно ,что я не отдала покупателю чек,никаких других оргументов моего"воровства" у них не было,я потребовала расчет за проработаные пол месяца,в чем получила отказ,пожалуйста покажите ,что делать,мне очень срочно нужны мои деньги.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, здравствуйте.

Работодатель допустил Вас до работы, Вы фактически приступили к исполнению трудовых обязанностей. Все свои обязанности Вы можете описать. Это может стать доказательством в жалобе в Трудовую инспекцию.

Если работодатель не оформил письменный трудовой договор, то кроме выплаты Вам заработной платы, будет оштрафован.