Можно ли поставить автомобиль на учет, при утере ПТС одного из предыдущих хозяев?

Добрый вечер!проблема такая,купил машину,оформили дкп,в птс был вписан прежний хозяин,а в СТС стоит новый хозяин у которого я купил. Птс на Иванова , а я купил у Сидорова который вписан в СТС.Оба находятся в другом регионе. Самое плохое что я потерял ПТС. Смогу ли я поставить на учет без ПТС? и какие могут быть проблемы?

Заранее Благодарю.

, Андрей, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Андрей, обращайтесь за регистрацией т/с в любое подразделение Госавтоинспекции. У них по базе должны проходить все собственники авто.

В соответствии с ПРИКАЗОМ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.
32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.