8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если определения об оставлении искового заявления без движения из суда не пришло почтой?

Позвонил в канцелярию мирового судьи, куда отправил исковое заявление почтой. Мне сказали, что исковое заявление оставлено без движения. Материалы направлены почтой. Но 2 месяца из суда ничего так и не пришло.

, Григорий, г. Домодедово
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! Если Вас устраивает такое решение и Вы не намерены его обжаловать, то просто дождитесь, когда таки до Вас дойдет решение. Если Вы торопитесь или решили обжаловать такое решение, Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и потребовать копию такого решения на руки. Что касается обжалования. В соответствии со ст. 331 ГПК РФ Вы имеете права обжаловать определение суда первой инстанции. Срок для такого обжалования составляет 15 дней (ст.322 ГПК РФ). Однако, Вы можете подать апелляционную жалобу, приложив к ней ходатайство о восстановлении сроков обжалования в связи с неполучением Вами решения суда в срок. Однако в соответствии со ст.136 ГПК при оставлении искового заявления без движения, Вам наверняка предписали (или Вашим контрагентам по делу) выполнить ряд действий, необходимых для принятия иска к производству и указали срок! Если Вы уложитесь в срок, то исковое заявление будет считаться поданным в первоначальный срок, в противном случае — нет. если для Вас это принципиально — приступайте к обжалованию. Если нет, подавайте иск снова, сделав соответствующие исправления или предоставьте это Вашим контрагентам по делу, если дело все таки в них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 02.08.2016