Подошел пенсионный возраст, 10 лет назад оформлял ИП и деятельность не ввел, отчисления не производил

Здравствуйте! Подскажите что делать подошел пенсионный возраст 60 лет. 10 лет назад оформлял индивидуальное предпринимательство в районную налоговую не встал на учет предпринимательской деятельностью не занимался не получилось. как теперь действовать и что мне теперь делать? Из пенсионного фонда пришло письмо по задолжности за эти годы письма из налоговой не когда не приходили!!!!

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению такой порядок, все страховые пенсионные взносы вы должны были оплачивать даже если ваша работа не приносила вам дохода. Закрывайте ИП, а то и дальше будут начислять и кроме того доплату как неработающему вам не надут.