Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля самостоятельно, будет ли он действителен без заверения у юриста?

Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля самостоятельно? И будет ли он действителен без заверения юриста?

, Наталья, г. Саранск
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вы все-таки видимо имели в виду нотариуса, а не юриста?

Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме и в нотариальном заверении не нуждается. Самостоятельно составляете, пописываете, вносите сведения в ПТС и едете в ГИБДД на постановку на учет. Никаких дополнительных действий не требуется.

С уважением, Николай