Может ли ООО оказывать образовательные услуги, такие как полугодичный тренинг детям?

Может ли ООО оказывать образовательные услуги, такие как полугодовой тренинг ДЕТЯМ, если в их деятельности указано код 80.42 "Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки"?

И нужна ли лицензия на проведение таких образовательных тренингов?

, Строганова Алла Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

если тренинг не завершается выдачей документа о полученном образовании (вид, направленность), то лицензия не нужна, поскольку это не образовательные услуги в смысле Закона об образовании.