Как оформляется временное прекращение подачи электроэнергии?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

За не уплату электроэнергии, контролёрами мосэнергосбыт была временно прекращена подача элоктроэнергии, путём снятия бломбы, клемной крышки и отсоединения проводов от прибора учёта. Затем установления клемной крышки и оплобировка.

ВОПРОС:

Обязаны контролёры состовлять акт распломбироки и опломбировки прибора учёта и как проводится данная процедура.

С уважением Виктор

, Виктор, п. Загорск
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Процедура приостановления подачи электроэнергии:

1. Вас должны были надлежащим образом уведомить о наличии задолженности и применении меры в виде приостановления подачи электроэнергии минимум за месяц.

2. По прошествии месяца Вас также под роспись, либо направлением заказного письма должны были предупредить о времени приостановления подачи электроэнергии, чтобы Вы могли при этом присутствовать.

3. Отключение электроэнергии должно производиться надлежащими лицами с составлением акта.

В случае, если процедура приостановления подачи электроэнергии не была должным образом соблюдена, Вы можете в судебном порядке признать приостановление незаконным, обязать энергоснабжающую компанию к возобновлению подачи электроэнергии и взыскать убытки.