Можно или нет обучение по программе "Педагог дополнительного образования" пройти дистанционно?

Добрый вечер! Работаю педагогом дополнительного образования, имею высшее образование (экономист). В связи с новыми проф. стандартами мне нужно пройти профессиональную подготовку по программе "Педагог дополнительного образования". Можно или нет такое обучение пройти дистанционно, и достаточно ли такой переподготовки в объеме 250 часов (или нужно более 500 часов)?

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Можно или нет такое обучение пройти дистанционно, и достаточно ли такой переподготовки в объеме 250 часов (или нужно более 500 часов)?
Наталья

Добрый вечер!

Дистанционно можно, если у организации, в которой Вы собираетесь обучаться, есть соответствующая лицензия. 250 часов и более достаточно для проф. переподготовки. 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Удачи Вам!