8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы повлиять на соседей с верху?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, соседи с верху постоянно заливают квартиру с сентября прошлого года. На контакт не идут часто двери не открывают. Работники ЖЭКа не могут посмотреть и устранить . Нет уже никаких сил.. Куда можно обратиться чтобы на них повлиять? И какие документы нужно собрать?

, Марина, г. Липецк
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

подскажите пожалуйста, соседи с верху постоянно заливают квартиру с сентября прошлого года. На контакт не идут часто двери не открывают. Работники ЖЭКа не могут посмотреть и устранить. Нет уже никаких сил… Куда можно обратиться чтобы на них повлиять? И какие документы нужно собрать?
Марина

Вам ваш ЖЭК акт составляет о залитии? Какую причину они там указывают?

К соседям выше ходили? Возможно понадобиться акт от управляющей вместе с теми соседями, что у тех все сухо и это точно не они, а именно ваши соседи сверху.

Вы проводили оценку ущерба от залития?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк

Нет ЖЭК акт не составял ( работники ЖЭКа не могут попасть в квартиру к соседям). Соседи " топят" только когда включают воду. Соседи дверь не открывают, не идут на контакт. Оценку ущерба не проводили. Нам нужно обратиться в ЖЭК для сосавления акта? В какой компании проводят оценку ущерба?

Вам нужно вызвать из вашей управляющей комиссию (обычно человека 3 приходят), которая должна составить акт о залитии вашей квартиры, в нем надо указать все, что повредилось от залития по максимуму. Затем вам нужно провести независимую оценку ущерба (это проводят организации, можно в интернете найти по вашему городу кто этим занимается). Потом можно в добровольном порядке попробовать урегулировать данный вопрос с соседями (если не открывают, то попробуйте направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения ваши требования с копией оценки). Если промолчат или откажут, то взыскивать с них через суд. Также в суде можно заявить и моральный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016