Что делать, полиция не находит состава мошенничества, 12 человек обмануто?

Добрый день

Халатность сотрудников полиции.

они неусматривают состава преступления в мошенничестве. прокуратура постановила пересмотреть дело. полиция все также его отвергла за отсутствие состава преступления.

ХОТЯ обманутые не я один - о около 12 человек. и одного из них я знаю. мы вместе подавали заявления. итог - нас не объединили. к нему вообще не обращались. а меня завернули.

Что делать, refrf повлиять на органы и заставить их выполнять свою работу !

, Артем Шабанов, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

Пишите жалобу в порядке ст.125 УПК РФ. Правомерность действий следственных органов будет проверять суд. Следователь должен будет представить материалы проверки и дать пояснения по своим действиям. Постановление суда будет для него обязательным.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, а какова сумма ущерба от мошенничества?